• Новости

В Луговской поселенческой библиотеке проведен литературный час, посвященный творчеству Самуила Яковлевича Маршака

27.03.2017

Заведующая библиотекой И.М. Медведева прочитала детям стихотворения: «Вот какой Рассеянный», «Почтальон», «Детки в клетке», «Усатый – полосатый», привела интересные факты из жизни детского поэта.  Самуил начал сочинять стихи с четырех лет, в детстве, да и на протяжении всей жизни очень много читал. Маршак писал “А помочь тем, кому не придут на ум нужные слова в нужную минуту, могут хорошие книжки...” И Самуил Маршак сочинял такие книжки всю свою жизнь.  Он сочинял не только стихи, но и загадки для детей. Участники мероприятия: Тарасенков Витя, Кривенков Коля, Медведев Денис, Беляева Саша, Михайлова Соня  отгадывали загадки Самуила Яковлевича.

В завершение мероприятия ребята знакомились с книгами С. Маршака, представленными на выставке «Я думал, я чувствовал, жил».