Уважаемые граждане!

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения Правил благоустройства на территории Заборьевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области (утверждены Решением Совета депутатов Заборьевского сельского поселения №43 от 20.12.2018).

27.01.2022

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения Правил благоустройства на территории Заборьевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области (утверждены Решением Совета депутатов Заборьевского сельского поселения №43 от 20.12.2018).

В соответствии со ст. 42. Правил благоустройства организации и граждане обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку закрепленных и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством и настоящими Правилами:

- в зимний период - осуществлять очистку от снега, наледи и т.д.;

- в летний период - сбор и вывоз мусора, полив и стрижка газонов (высота травяного покрова не должна превышать 15 сантиметров), ликвидировать амброзию и иные карантинные растения.

В соответствии со ст. 43. Правил благоустройства в зависимости от предназначения объекта (здания, строения, сооружения, земельного участка) границы прилегающих территорий устанавливаются следующим образом:

- в случае если в отношении земельного участка, на котором расположен жилой дом, осуществлен государственный кадастровый учет или указанный земельный участок предоставлен ранее в соответствии с действующим законодательством и огорожен, но в отношении него не осуществлен государственный кадастровый учет, - на расстоянии 5 метров по периметру границы этого земельного участка или ограждения либо до прилегающей проезжей части;

- в случае если в отношении земельного участка, на котором расположен жилой дом, государственный кадастровый учет не осуществлен или осуществлен по границам такого дома, - на расстоянии 10 метров по периметру стен дома или до прилегающей проезжей части.

В соответствии со ст. 46. Правил благоустройства собственники зданий и сооружений обязаны обеспечить содержание в чистоте, текущий и капитальный ремонт зданий и сооружений.

В соответствии со ст. 42. Правил благоустройства на территории поселения запрещается:

- сжигать мусор, листву, тару, производственные отходы, разводить костры, включая внутренние территории предприятий, частных домовладений, дворовые и внутриквартальные территории, другие территории;

- содержать собак вне вольеров, иных сооружений, помещений или территорий домовладений, ограничивающих зону их передвижения;

- выгуливать собак без поводка и без сопровождающего лица.