«Примерь поэтическое настроение»

Март подарил нам не только весеннее настроение, но и прекрасный вдохновенный праздник – Всемирный день поэзии!

К этой замечательной дате заведующая Верхне - Моховичской библиотекой  Е. П. Гусева провела с учениками начальных классов час поэзии «Современные поэты - детям».

Любовь и красота природы,
Дорога сказок, мир любой –
Подвластно всё поэзии, попробуй!
И дверь в её страну открой!

Ведущая познакомила ребят с историей возникновения праздника – Всемирного дня поэзии и с поэтическими произведениями современных поэтов.  Дети с удовольствием слушали и сами читали стихи  М. Яснова и С. Махотина, А. Усачева и Г. Остера, выучили весёлую «песенку для хора «рыбят» Андрея Усачева «Буль-буль».

В библиотеке оформлена книжная выставка, где читатели смогли познакомиться со сборниками стихотворений современных поэтов. Особенно интересной стала инсталляция «Примерь поэтическое настроение», где под различными головными уборами «спрятались» особенные подборки стихов. Каждый участник нашел стихотворение по своему вкусу.

Лейтмотивом мероприятия стало высказывание о значимости поэзии: «Любите поэзию, читайте стихи, они сделают вашу жизнь ярче, богаче и приятнее и наполнит ее любовью и красотой!». Действительно, поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения.