Игра-путешествие «Я живу в России»

В преддверии Дня России работники Заборьевской библиотеки и ДК провели игру-путешествие «Я живу в России», посвященную государственным символам России, её истории и культуре.

Россией зовётся общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нём.
Любые мы трудности вместе осилим
И только в единстве сила России!

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

В преддверии этого дня работники Заборьевской библиотеки и ДК провели игру-путешествие «Я живу в России», посвященную государственным символам России, её истории и культуре.

Дети побывали на разных станциях, где с интересом и азартом выполняли различные задания: собирали пазл «Герб России», ответили на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки про Родину, играли в старинные русские игры, разгадали загадки и вспомнили русские народные сказки и песни.

В ходе мероприятия путешественники узнали интересную и познавательную информацию, а самое главное у них возникло чувство гордости за великую страну, в которой они живут.