27.04.2017 11:09Просмотров: 0Год Экологии в Закустищенской поселенческой библиотеке

Году Экологии и особо охраняемым природным территориям  был посвящен ряд мероприятий  проведенных в Закустищенской поселенческой библиотеке.

Вопросам взаимоотношения человека и природы, причинам неблагоприятной экологической обстановки там, где мы живем, были посвящены: книжная выставка «Опасное соседство» (10 апреля), беседа «Смотрят все – видят немногие» (12 апреля), а 22  апреля библиотека приняла участие в акции «От чистого двора к чистой планете».

25-летию Национального парка «Смоленское Поозерье» был посвящен час экологии «Вокруг Поозерья». Участникам была представлена книжная выставка «Краски и звуки родной природы» и заочное путешествие по парку. Заведующая библиотекой Г.П. Иванова рассказала об истории создания парка, о его исторических местах, о флоре и фауне, о красоте края.

С 13 по 26 апреля в библиотеке проводилась беспроигрышная лотерея «В дружбе с книгой и природой», всем посетителям предлагалось ответить на вопрос о НП «Смоленское Поозерье».