13.11.2018 13:33Просмотров: 2Я жизнь посвятил России (к 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева)

В Михайловской поселенческой библиотеке прошло мероприятие для учащихся 1-9 классов, посвященное 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева «Я жизнь посвятил России».  Ведущие Рогов Владислав и Власенков Антон рассказали об основных этапах жизни и творчества И.С.Тургенева. Рассказ  сопровождался показом слайдов. Затем все ребята участвовали в  конкурсе «Из какого произведения этот отрывок». В заключение библиотекарь Карпенкова В.И. предложила учащимся ответить на вопросы экспресс-викторины «Тургенев – неизвестный известный». Правильно ответить на вопросы викторины помог текст – подсказка. Все ребята активно участвовали в мероприятии, с удовольствием отвечали на вопросы экспресс-викторины.

Прошло двести лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, но написанные им произведения продолжают волновать современного читателя. Они учат любить родную землю, русскую природу, учат любить жизнь, «только любовью держится и движется жизнь»

© Администрация муниципального образования Заборьевское сельское поселение Демидовского района Смоленской области, 2018