• Главная
  • Новости
  • Сход граждан в Администрации Заборьевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области

Сход граждан в Администрации Заборьевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области

Сход граждан в Администрации Заборьевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области

17 августа 2016 года в 10 часов 00 минут в здании Администрации Заборьевского сельского поселения участковым уполномоченным полиции лейтенантом полиции Родионовым Максимом Олеговичем проводился сход граждан по вопросам охраны общественного порядка на территории административного участка № 5.

zaborie.admin-smolensk.ru
22.08.2016

17 августа 2016 года в 10 часов 00 минут в здании Администрации Заборьевского сельского поселения участковым уполномоченным полиции лейтенантом полиции Родионовым Максимом Олеговичем проводился сход граждан по вопросам охраны общественного порядка на территории административного участка № 5.

Участковый уполномоченный полиции  лейтенант полиции Родионов Максим Олегович предоставил отчёт о деятельности:

В целях реализации принципов открытости и публичности, создания условий для обеспечения права граждан, общественных объединений и организаций, государственных и муниципальных органов на получение достоверной информации о деятельности полиции в соответствии с ФЗ от 07.02.2011г. № 3-ФЗ «О полиции», приказом МВД России от 30.08.2011г. № 975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России», приказа МВД России от 31.12.2012 № 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции», а также указания УМВД России по Смоленской области от 19.12.2012г. № 5/2/1237 и от 11.02.2013г. № 5/2/135 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных ОВД» организован и проводится настоящий отчет перед населением.

Я, УУП ОУУП и ПДН  отделения полиции по Демидовскому району МО МВД России «Велижский»  лейтенант  полиции  Родионов М.О. закреплен за административным участком № 5, в который входит территория Заборьевского  сельского поселения.

  1. Особенности криминогенной ситуации на территории моего обслуживания выглядит следующим образом:

- Территория  административного участка  расположена в северо-западной части Демидовского района,  население составляет  863  человека.                               

- За 9 месяцев  2016 года на территории обслуживания зарегистрировано  2  преступления. Тяжких и особо тяжких составов преступлений не зарегистрировано 

- одной из профилактических составляющих является выявление и (пресечение) на территории обслуживания административных правонарушений. За  6 месяцев  2016г. выявлено (пресечено) - 26 административных правонарушений.

В целях профилактики и предупреждения преступлений,  участковыми  и инспекторами ПДН осуществляется работа с населением административных участков. (В том числе с лицами, состоящими на профилактическом учете) по выявлению и устранению отрицательных факторов в семье и быту, способствующих совершению преступлений на бытовой почве, нейтрализации бытовых и семейных конфликтов, на почве которых могут возникнуть насильственные или хулиганские действия. Осуществляется работа по  разъяснению населению порядка разрешения спорных вопросов и ситуаций. Также, участковыми проводятся беседы с населением, с целью выявления преступлений, в том числе совершенных в отношении несовершеннолетних, инвалидов, недееспособных граждан.

Одним из приоритетных направлений в работе участковых уполномоченных полиции по профилактике преступлений является работа по административному надзору за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. В настоящее время на обслуживаемой мною территории проживает 1  лицо, в отношении которого установлен административный надзор. Судом  данному лицу установлены различные ограничения, которые он обязан неукоснительно соблюдать.

С лицами, освобожденными из мест лишения свободы, проводится профилактическая работа, направленная на недопущение, пресечение совершения ими правонарушений. В настоящее время на территории Заборьевского сельского поселения проживает 2 лица, к которым применен условный срок лишения свободы.

Необходимо отметить, что с целью предупреждения «пьяной» преступности, а так же появления граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, участковыми уполномоченными совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводятся мероприятия, направленные на пресечение незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним;

В заключении информирую Вас:

- о появлении «нового» вида электронного мошенничества (СМС-сообщения, указывающие на то, что банковская карта заблокирована и для ее разблокирования необходимо перезвонить, по определенному номеру или произвести определенные действия через терминал оплаты), мошеннические действия под предлогом соц. опроса, проверки газового оборудования. Кражи и угоны автомототранспорта, поджоги АМТ.

- об участившихся случаях изготовления и сбыта поддельных денежных купюр.

- в связи с злободневностью проблемы - повсеместного распространения курительных смесей на территории  области проводится ОПМ «Выбираешь спайс - выбираешь смерть», информацию о лицах, распространяющих спайс, и о местах вероятной торговли прошу сообщать участковым уполномоченным полиции по территориальности и (или) по каналу «02», с мобильного оператора «112».

- с 1 июня 2014 года вступил в силу ФЗ №15 от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» - запрещено курение в общественных местах.

- прием жалоб, заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и преступлениях, а также предложений по совершенствованию деятельности службы участковых уполномоченных полиции на административном участке № 5    участковый уполномоченный полиции Родионов Максим Олегович осуществляет: каждые понельник с 12-00 до 13-00, среда с 14-00 до 15-00, пятница с 15-00 до 16-00, д. Заборье здание Администрации Заборьевского сельского поселения.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

prilozhenie-3-logotip-oat
250x250
besplatnaya-yur-pomosch

© Администрация Заборьевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, 2024

(48147) 2-33-49 тел./факс.: 8 (48147) 2-33-49
E–mail: zaborevskoe_sp@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216261, д. Заборье, ул. Молодежная, д. 40

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!