16.01.2017 09:10Просмотров: 0Места проведения Крещенских купаний взяты под контроль

В праздник Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января, во время массового купания людей в организованных местах для проведения обряда, специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области будут проводить разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев на воде, осуществлять дежурство совместно с другими организациями и ведомствами.

Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, призываем купающихся соблюдать ряд простых правил:

1. Купаться в строго отведенных местах

2. Не употреблять алкогольные напитки.

3. Не допускать переохлаждения организма.

4. Людям, имеющим медицинские противопоказания следует отказаться от купания в ледяной воде.

5. Не оставлять без присмотра детей.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «01».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99. Будьте внимательны и осторожны. Выходите на лед только тогда, когда будете уверены в его надежности. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Ст. госинспектор ГИМС Шорохов М.В.