24.06.2016 10:48Просмотров: 0Акция «Свеча памяти»

22 июня 2016 года исполнилось 75 лет со дня начала великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан.

В ночь с 21 на 22 июня по всей России и в других странах прошла торжественная акция, во время которой активисты молодежных и других общественных объединений вышли на площади и воинские мемориалы и зажгли вместе с ветеранами «свечи памяти».

Акция «Свеча памяти» - это дань уважения и памяти о тех, кто отдал свою жизнь ради мира будущих поколений.

Свечи памяти зажгли и в дер. Верхние Моховичи Демидовского района Смоленской области.

Люди самого разного возраста пришли в эту ночь, чтобы вместе со всей страной вспомнить скорбную дату. Минута молчания, зажжённая свеча в руке каждого пришедшего лучше любых слов заставили вспомнить то тихое утро, в которое началась одна из самых страшных и кровавых войн.