8 мая прошёл митинг в д. Крутели

8 мая прошёл митинг в д. Крутели, возле обелиска, установленного в честь зверски расстрелянных 250 мирных жителей деревень Крутели, Влашкино, Клин. Ведущие митинга Миронова Л.В. и Иванова Г.П. рассказали о безмерных страданиях и безмерном мужестве народа. Своими воспоминаниями о том, какие довелось испытать муки, голод, холод, разлуку и страх поделился труженик тыла Новиков Иван Анисимович. Много в этот день звучало слов и стихов о войне, о нашей Великой Победе, о тех, кто не жалея своей жизни завоевал свободу и счастье для грядущих поколений, о том, что нельзя допустить, чтобы это забылось.  Работники библиотеки и СДК благодарят администрацию поселения за помощь в проведении митинга.

Вам всем,кто вынес ту войну-
В тылу,иль на полях сражений
Принёс победную весну-
Поклон и память поколений.

Течёт река времени... 73 года назад была одержана победа в Великой Отечественной войне. Страшная война, опалившая огнём миллионы жизней, оставила о себе печальную память. Ко Дню Победы в Закустищенской поселенческой библиотеке прошёл цикл мероприятий: акция «Читаем детям о войне», выставка-просмотр «Война в поэзии и прозе», час исторической памяти «Нам не дано забыть». Заведующая библиотекой Иванова Г.П. рассказала о трудном и славном пути героя,  нашем земляке, члене партизанского отряда «Тринадцать», Герое Советского Союза, водрузившем знамя Победы над рейхстагом М.А.Егорове, провела обзор книжной выставки «Знаменосец Победы».