03.03.2016 12:20Просмотров: 01 марта в Заборьевской поселенческой библиотеке открылась книжная выставка "Книга и кино", посвященная Году российского кино

Бессмысленно спорить о первенстве книги и кино, важнее то, что они прекрасно дополняют друг друга, поэтому выставка объединяет оба вида искусства, ставя в один ряд книги и одноименные фильмы. Литературные произведения о смелости и дружбе, о преданности и взаимовыручке героев которые стали выше всех преград и невзгод, заняли свое почетное место на выставке. Среди них:  «Тимур и его команда»  А. Гайдара, «Алые паруса»А. Грина, «А зори здесь тихие» - Б. Васильева, «Чучело»В.Железнякова, «Судьба человека»  М. Шолохова и другие. В ходе общения ребята узнали об истории российского кино, о московском музее анимации и сами попробовали себя в роли режиссера и героев фильма.