28.02.2017 16:39Просмотров: 0«Заморочки из Пушкинской бочки»

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашей страны человека, которому незнакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Пушкин не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры. Литературное творчество великого русского поэта А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.  Произведения Александра Сергеевича объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

27 февраля Заборьевская библиотека пригласила учащихся 6 класса на литературный лабиринт «Заморочки из Пушкинской бочки».  Ведущие рассказали ребятам о поэте и его знаменитой няне Арине Родионовне, сумевшей привить Пушкину любовь к народным преданиям. Много лет спустя на основе этих преданий и появились сказки поэта – добрые, красивые, поучительные. Дети активно участвовали в конкурсах и викторинах: «По следам пушкинских сказок», «Где чьи вещи?», «Назови сказку», отгадывали сказочные кроссворды, собирали пазлы  с изображением сказочных героев. Завершилось мероприятие чаепитием.