21.11.2018 16:03Просмотров: 0«Я и мои права»

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. В этот день Заборьевская поселенческая библиотека совместно с Домом культуры провели правовой брей-ринг  для   учащихся  7-8 классов. В игре «Я и мои права» участвовали две команды:  «Малышарики» и «Фиксики». Ответы игроков оценивало жюри в составе Горчаковой Н.Н. и Михайловой Е.И. В первом раунде ребята познакомились с основными документами, в которых говорится о правах и обязанностях ребенка. Перечислили права и обязанности школьников. Во втором раунде на примерах сказочных героев, дети познакомились с наиболее важными статьями из Конвенции о правах ребенка: о праве на жизнь и свободу, на образование и медицинское обслуживание, на отдых и проживание в семье и т.д.  В третьем раунде рассматривали жизненные ситуации и давали оценку действиям участников.  Со всеми заданиями участники брей-ринга справились успешно. Победу одержала команда «Малышарики». Игра была интересной и познавательной не только для победителей, но и для их соперников. В завершение мероприятия ведущие пожелали всем помнить свои права и обязанности. Если будет необходимость, то отстаивать их. И конечно же, уважать права других людей. Каждый должен понимать, что не бывает прав без обязанностей.

© Администрация муниципального образования Заборьевское сельское поселение Демидовского района Смоленской области, 2018