01.03.2017 14:38Просмотров: 0«Винни - Пух идет к нам в гости»

Известно, «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Но тот, кто читает «Винни - Пуха» поступает еще мудрее. Ведь читая эту книгу можно улыбнуться, рассмеяться, погрустить, разгадать тайну и каждый день иметь отличное настроение. Об этом и многом другом говорили участники литературного часа «Винни - Пух идет к нам в гости», прошедшего в Верхне-Моховичской библиотеке. Заведующая библиотекой Е.П.Гусева  познакомила присутствующих с биографией создателя книжек о Винни – Пухе Алане Александре Милне, а также историю появления забавного медвежонка.

В ходе мероприятия Карина Гришанова рассказала на кого охотились Пятачок и Винни, Полина Новикова вспомнила какие подарки друзья подарили Иа на день рождения, Настя Захаренкова объяснила, почему Пух застрял в норе у Кролика. Далее ребята соревновались в «конкурсе переводчиков», «знатоков ворчалок, шумелок, сопелок» (лучшей оказалась Маша Сверкунова), разгадывали кроссворды, викторины «Вопрошалки», «Выбиралки», Объяснялки», «Размышлялки», приняли участие в игре «Добудь мед». В качестве приза ребята с удовольствием посмотрели еще раз любимый  мультфильм о приключениях игрушек в Чудесном лесу.