08.06.2016 14:04Просмотров: 0«В стране здоровячков»

Летние каникулы – время увлекательных игр, соревнований и путешествий. Заборьевская поселенческая библиотека старается сделать лето для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Библиотечные мероприятия, книжные выставки позволяют сделать досуг детей не только интересным, но и полезным.

К  веселой летней поре в библиотеке оформлена  выставка «Книжная радуга детства». На  которой, юным читателям представлены книги: приключения и фантастика, веселые рассказы из жизни сверстников, рассказы о природе, стихи и сказки.

3 июня заведующая библиотекой Чурнасова Н.В. провела спортивно-игровой турнир «В стране здоровячков». Ребята участвовали в различных спортивных конкурсах: самый ловкий, самый меткий, самый быстрый, самый умелый и самый сильный, отвечали на вопросы литературной викторины, посвященной творчеству А.С.Пушкина «Тропинками Лукоморья», составляли пословицы и поговорки. Увлекательно и познавательно прошли спортивные состязания между командами, состоящими из учащихся 1-7 классов.