19.01.2018 14:53Просмотров: 5«Сто друзей – ста мастей»

Наступивший 2018 год – год Собаки. Собака издревле считается верным другом и помощником человека. Часто собак снимают в кино,  они становятся героями книг. Заведующая Верхне – Моховичской библиотекой  Е.П. Гусева предложила ребятам самим оформить выставку, посвященную домашним любимцам. Они охотно согласились и не только выбрали свои любимые книги, рассказывающие о четвероногих друзьях, но и принесли из дома игрушечных собак.

На книжной выставке «Сто друзей – ста мастей» представлена научно-популярная литература, раскрывающая особенности поведения и характера разных пород собак, советы по дрессировке и уходу за домашними питомцами. В разделе «Собаки - герои книг» ребята представили свои любимые произведения о верных друзьях человека: А.Куприн «Белый пудель», В Шаповалов «Самый везучий день», Е.Чарушин «Верный Трой», Г.Троепольский «Белый Бим, Черное ухо», А.Чехов «Каштанка» и другие книги, которые рассказывают удивительные добрые истории о бескорыстной собачьей дружбе. Прочитав эти книги, вы станете лучше понимать собак, не будете их обижать.

© Администрация муниципального образования Заборьевское сельское поселение Демидовского района Смоленской области, 2018