15.11.2016 14:09Просмотров: 0«Собирал человек слова…»

22 ноября в г. Луганске родился удивительный человек, посвятивший всю свою жизнь великому русскому языку - Владимир Иванович Даль. Владимир Иванович обладал талантами в разных сферах: он был моряком, хирургом, чиновником, проявил себя и как инженер, и как ученый. А ещё он всю жизнь собирал слова...

15 ноября Заборьевская поселенческая библиотека пригласила учащихся 6 класса на библиографическую игру «Собирал человек слова…». В ходе игры заведующая библиотекой Жаворонкова О.В. познакомила присутствующих с биографией  В.И.Даля.  Далее ребята с интересом участвовали в турах, которые уводили в свою даль: природную, историческую, сказочную, литературную, мистическую и прикольную. В каждом туре ребята открывали для себя культуру родного языка, искали ответы в толковом словаре живого великорусского языка Владимира Ивановича Даля.