17.06.2016 09:41Просмотров: 0«Россия, Родина моя…»

В В.Моховичской библиотеке в День России с учащимся был проведен час патриотизма «Россия, Родина моя…». Через поэтические строки великих поэтов А. Пушкина, С. Есенина, Н. Рубцова, А.Фета, познакомились с могуществом, богатством и красотой нашей необъятной Родины – России. Ребята узнали историю возникновения основных государственных символов: герба, флага, гимна, торжественно исполнили гимн на слова С. М. Михалкова. Государства отличаются друг от друга не только символами, языком, историей, но и традициями, обычаями и устным народным творчеством. Издавна на Руси любили загадки. Участники мероприятия быстро разгадали предложенный кроссворд, вписав ключевое слово – РОДИНА. Об отношении русского народа к своей Родине, говорится в пословицах, ребята поучаствовали в конкурсе "Составь пословицу", поиграли в интересные игры на улице.

Берегите Россию –
Нет России другой.
Берегите её тишину и покой,
Это небо и солнце,