24.10.2016 14:19Просмотров: 0«Поклон тебе, мой край неповторимый!»

20 октября, в Заборьевской поселенческой библиотеке состоялся час поэзии «Поклон тебе, мой край неповторимый!», посвященный Алексею Викторовичу Мишину, выдающемуся поэту земли Смоленской, почетному гражданину города-героя Смоленска, председателю областного отделения Российского детского фонда, заслуженному работнику культуры РФ, лауреату премии комсомола Смоленщины им. Юрия Гагарина, литературной премии им. А. Т. Твардовского, посмертно премии им. А. Н. Некрасова в области литературы и искусства.

Все творчество поэтапосвященолюбимому городу, дорогой своей Смоленщине,многострадальнойРодине, истории и современности. Его поэзияимеет патриотическоеи  гражданское звучание. Заведующая библиотекой Чурнасова Н.В. познакомила ребят с творчеством поэта: ребята читали стихи и слушали песни на стихи А.Мишина. Всем юным  читателям, посетившим библиотеку в этот день, подарили шары с сюрпризом,  внутри каждого шара – стихотворение поэта.

К 80-летию со дня рожденияАлексея Викторовича в библиотеке оформлена выставка «Поклон тебе, мой край неповторимый!», на которой представлены сборники стихов и литература о поэте.