24.02.2016 09:15Просмотров: 0«Поэзия доброты»

«Ее стихи – это целая гамма чувств, настроений и звучно подмеченных поступков». Это слова С. Баруздина о замечательной поэтессе Агнии Львовне Барто, которой в феврале исполнилось 110 лет со дня рождения.

Поэзия Барто знакома многим поколениям с раннего детства, и все читатели сохранили радость встречи с ее веселыми, забавными, легко запоминающимися стихами.

Литературные часы «Поэзия доброты», посвященные жизни и творчеству А.Л. Барто проведены в Закустищенской, Жичицкой, Луговской поселенческих библиотеках. К юбилею поэтессы оформлены  выставки – экспозиции на которых разместились книги и игрушки – герои знакомых с детства стихотворений. Ребята читали любимые стихи, участвовали в литературных играх и викторинах, отгадывали загадки по произведениям А. Барто. Литературные часы  прошли в веселой, игровой обстановке.