29.11.2018 10:51Просмотров: 2«Писатель из Солнечного города»

110 лет назад родился известный детский писатель Николай Николаевич Носов. К его юбилею в Верхне-Моховичской библиотеке была подготовлена книжная выставка «В Солнечном городе Николая Носова» и проведена литературная игра «Писатель из Солнечного города». Из рассказа Е.П. Гусевой дети узнали о детстве писателя, его увлечениях, о том, почему он стал писать книжки для детей и что в этом году сказке «Незнайка в Солнечном городе» исполняется 60 лет. А затем началась игра по творчеству писателя: «Из какого рассказа отрывок?», «Закончи название рассказа», «Узнай имя человека», «Все ли названия произведений принадлежат Н. Носову?», «Кто кому так говорит?», послушали аудиорассказы «Клякса», «Мишкина каша», «Живая шляпа» и поиграли в игру «Попади в цель». Ребята отвечали на вопросы дружно и воодушевленно, так как все читали рассказы Н.Н. Носова, и хотели продемонстрировать свои знания.

© Администрация муниципального образования Заборьевское сельское поселение Демидовского района Смоленской области, 2018