16.11.2018 12:54Просмотров: 1«Инструменты информационного поиска»

В наши дни, при стремительном росте количества информации, школьные пособия по любому предмету уже не могут вместить в себе все имеющиеся сведения. Более того, информация быстро устаревает. Для успешности поиска необходимой информации важно владеть инструментами информационного поиска.

15 ноября заведующая  Заборьевской поселенческой библиотекой Жаворонкова О.В. провела библиотечный урок «Инструменты информационного поиска». Учащиеся 8-го класса познакомились со справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, каталогами традиционными и электронными, узнали о возможностях удаленного доступа к таким каталогам с помощью сайтов различных библиотек, о правилах и тонкостях поиска информации в сети Интернет, а также о таких ресурсах, как Национальная Электронная Библиотека,  возможностях электронных баз данных на сайте Смоленской областной универсальной научной библиотеки  им . А.Т. Твардовского. В ходе урока ребята отвечали на вопросы библиотекаря и выполняли практические задания.

© Администрация муниципального образования Заборьевское сельское поселение Демидовского района Смоленской области, 2018