19.01.2018 14:58Просмотров: 5«Ходит сказка по земле»

Сказка – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, где самые невероятные мечты сбываются, где добро всегда побеждает зло. Сказки учат доброте, смелости, честности. Встреча с такими сказками, написанными Ш. Перро, прошла в Верхне-Моховичской библиотеке в ходе литературной игры «Ходит сказка по земле». Благодаря таланту Ш.Перро, весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Котом в сапогах, Золушкой, Спящей красавицей. Е.П.Гусева познакомила ребят с творчеством писателя, рассказала о том, что Ш.Перро одним из первых написал о бедных людях, а в те времена это было большой смелостью. Затем, дети совершили литературное «путешествие» по сказкам Ш.Перро.  Ответили на вопросы занимательной викторины, весело выкрикивая ответы; соревновались в знании сказок, где нужно было не только угадать сказочных героев, но и рассказать сюжеты сказок; играли в игру «Сказочная путаница»; разгадали кроссворд; читали отрывки из любимых сказок; с интересом посмотрели отрывок из сказки «Золушка».

Прошло уже 390 лет со дня рождения Шарля Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они любимы в каждой семье.

© Администрация муниципального образования Заборьевское сельское поселение Демидовского района Смоленской области, 2018